НОВОСТИ И БЛОГ
Друзья, добро пожаловать в мой Блог
При отправке сообщений установлена премодерация


ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ
*ВАШЕ ИМЯ:   
ГОРОД:   
САЙТ:   
*СООБЩЕНИЕ:   
   B    I    U    S    H1    H2    URL    IMG    Подробнее>>   
  
1 2 3 . . . 11  |  Всего 107 записей  |  Правила размещения постов
09.01.2024 17:29
Admin | Олег Смирнов
Санкт-Петербург
http://www.olegsmirnov.org/
Подведу итоги на тему как я провел это

Ну собственно вот)) Небольшой тизер с одной из съемок с Алиной в новогодние каникулы! Фоточки будут в моем сообществе во Вк https://vk.com/olegsmirnov_photo и Инстике https://instagram.com/olegsmirnov_photo (Если вы в россии включайте для Инстаграма VPN)


06.09.2023 17:52
Admin | Олег Смирнов
Санкт-Петербург
http://www.olegsmirnov.org/
Анонс новых фоточек, или жжем не по-детски

Тем временем подъехал новый бомбический контент с Алиной! Всех буду рад видеть в уютной компании у себя в сообществе https://vk.com/olegsmirnov_photo Так же много фоточек будет в Инстаграме https://instagram.com/olegsmirnov_photo (Если вы в россии включайте VPN). Не забывайте так же подписываться на Инстик Алины! https://instagram.com/alina_poleikina Там уже сейчас много вкусных фоточек!!!


17.07.2023 22:07
Admin | Олег Смирнов
Санкт-Петербург
http://www.olegsmirnov.org/
Новые фоточки Алины

Друзья, я знаю многие следят за нашим творчеством. Спешу обрадовать вас! Новые фоточки скоро будут в моем Инстике https://instagram.com/olegsmirnov_photo (Если вы из россии включайте VPN), а так же в моем сообществе https://vk.com/olegsmirnov_photo

Инстик Алины - https://instagram.com/alina_poleikina
Инстик мой - https://instagram.com/olegsmirnov_photo



06.06.2023 18:31
Admin | Олег Смирнов
Санкт-Петербург
http://www.olegsmirnov.org/
В Смольном оправдались, почему цены на проезд в петербургском метро перегнали московские

Информацию публикую от https://forpost-sz.ru/a/2023-06-06/v-smolnom-obyasnili-pochemu-ceny-na-proezd-v-peterburgskom-metro-peregnali-moskovskie

Во вторник, 6 июня, стало известно, что накануне в Смольном оправдавлись, почему проезд в метро Петербурга дороже, чем в Москве. Об этом в эфире телеканала «Санкт-Петербург» рассказал глава городского комитета по тарифам Алексей Малухин.

По мнению чиновника, высокие цены на жетоны и проездные в Северной столице связаны с низкими доходами перевозчиков.

«У нас пассажиропоток раза в три, наверное, ниже, чем в Москве. Как только мы с вами поднимем количество пассажиров, когда начнём более активно пользоваться общественным транспортом, то это увеличит доходы наших транспортных предприятий и позволит снизить плату за проезд», — сказал Малухин.

Он добавил, что часть недополученной выручки перевозчикам компенсирует городская казна. На 2023-2025 годы на эти цели выделили более 190 миллиардов рублей.

Согласно данным сайта «Мосгортранса», одна поездка в подземке столицы в зоне «Центральная» стоит 50 рублей, а в «Пригороде» — 65. Оплата осуществляется по карте «Тройка», которая предоставляется пассажирам за залог в 80 рублей. Эти деньги возвращаются покупателям при сдаче проездного.

Напомним, с 1 января 2023 года жетон в петербургском метро подорожал до 70 рублей. При этом стоимость по наиболее популярному тарифу «Подорожника» составила 49.

Занавес!


26.05.2023 19:31
Admin | Олег Смирнов
Санкт-Петербург
http://www.olegsmirnov.org/
ВОЗ признала вред вакцин от ковида

Информация от https://vk.com/wall-177993409_470865
Оригинал большой статьи - https://newizv.ru/news/2023-05-23/somneniya-postfaktum-posle-okonchaniya-pandemii-voz-priznala-vred-privivok-ot-kovida-408211

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и национальные службы здравоохранения обновили рекомендации по вакцинации от COVID-19. В соответствии с новыми рекомендациями, прививки для детей отменяются, трехкратная вакцинация не рекомендуется никому, а прививки считаются необходимыми только для рисковых групп населения, а не для всех. Например, Федеральное управление общественного здравоохранения Швейцарии не будет выпускать рекомендации по вакцинации и оставляет ответственность за это решение на врачах. Об этом пишут “Новые Известия”.

Однако это не означает полное прекращение вакцинации. Врачи могут рекомендовать прививку только в случаях, когда это медицински обосновано и соответствует эпидемиологической ситуации в конкретном случае.

P.S. Как после этого они могут надеяться на какое-то доверие? Ну что не такими сумасшедшими были "конспирологи" когда всех предупреждали еще тогда?


22.05.2023 18:41
Админ | Олег Смирнов
Санкт-Петербург
http://www.olegsmirnov.org
Р - романтично

Тот, кто выезжает в час ночи за 200 км, что бы успеть насладиться очешуенным романтическим рассветом в 4.27 и сделать бесподобные фоточки на другом конце Ленинградской области, тот МЫ))) За безумное приключение я как всегда благодарен Алине https://vk.com/id341919

Instagram Алины - https://instagram.com/alina_poleikina
Instagram Мой - https://instagram.com/olegsmirnov_photo

Друзья, а еще у меня есть 500 пикселей https://500px.com/olegsmirnov_photo Буду благодарен, если подпишитесь!



06.04.2023 19:03
Админ | Олег Смирнов
Санкт-Петербург
http://www.olegsmirnov.org
Ребята, не пугайтесь! Все норм! Были проблемы с оплатой домена. Продлил еще на 5 лет. Так что теперь все отлично!

Кстати, я сейчас не сижу во ВК и не захожу в Инсту. Все сообщения через WhatsApp, Telegram и Signal или на почту через форму на моем сайте: http://www.olegsmirnov.org/pages/contacts_mail_post.php. Ну и конечно можно звонить)) Всем бобра!

03.01.2023 18:42
Админ | Олег Смирнов
Санкт-Петербург
http://www.olegsmirnov.org
Исправил старый баг

Друзья, наконец исправил баг, до которого руки не доходили почти год. А именно, при просмотре десктопной версии сайта один css-элемент перекрывал часть области просмотра экрана. Это делало не возможным клики на кнопках и активных ссылках, которые находились в этой части экрана. Проблема осложнялась еще и тем, что при исправлении этого бага вылезал другой, который делал практически невозможным комфортное использование меню для десктопной версии. Стоит заметить, что в мобильной версии сайта такое не наблюдалось, несмотря на то, что этот блок был написан адаптивным.

В общем, пришлось основательно напрячь голову и вспомнить кодинг CSS. Т.к. через CMS-панель это нельзя было устранить. Нужно было залезать в сам код. Наконец сейчас все работает как надо!! Юхууу!!

04.07.2022 19:26
Админ | Олег Смирнов
Санкт-Петербург
http://www.olegsmirnov.org
По температуре воды Санкт-Петербург не уступает Сочи

В последние годы климатические изменения становятся все заметнее. Особенно ярко они проявляются в высоких широтах. Санкт-Петербург уже перестал быть холодным северным городом. Все чаще мы сравниваем его с южными здравницами. И справедливости ради отметим, что сравнения не всегда в пользу черноморских курортов.

Вот и сейчас температура воды в Финском заливе выше, чем в Черном море. Жаркая погода конца июня – начала июля хорошо прогрела неглубокий Финский залив, тогда как в Черноморском регионе активно штормило.

На карту нанесены данные утренних наблюдений 4 июля (значения с десятыми градуса). Напомним, что согласно гидрометеорологическому регламенту, температуру воды измеряют на глубине 1 метр. (По метериалам ГисМетео https://www.gismeteo.ru/news/weather/po-temperature-vody-sankt-peterburg-ne-ustupaet-sochi/)





19.05.2022 23:04
Админ | Олег Смирнов
Санкт-Петербург
http://www.olegsmirnov.org
Проблемы с JQuery

Друзья, есть проблема. Хреново подгружается библиотека JQuery. (От этого зависит работа сайта). Дело в том, что она грузится непосредственно с сервера Google. Но в виду того, что роскомпозор пытается блокировать Google в россии, JQuery теперь подгружается через раз. А в некоторых регионах россии и вообще не загружается. Ввиду этого на сайте образуется каша из кода. Выход один - перенести всю библиотеку на сервер Хостера. Но и тут не все так просто. Обновлять ее теперь придется вручную. Т.е. сносить старую и грузить новую на сервер Хостера. В ближайшее время займусь этим. Заранее прошу прощения у всех причастных.



1 2 3 . . . 11  |  Всего 107 записей  |  Правила размещения постов
 МЕНЮ