ЧТО ТАКОЕ BB-CODE
BB-Code - язык разметки, используемый для форматирования сообщений на многих форумах. Для форматирования текста используются теги, подобные тегам HTML, но, в отличие от них, заключённые в квадратные скобки. Перед отображением страницы движок форума производит разбор текста и преобразование его в HTML-код. Хотя основные теги BB-Code мало отличаются в большинстве интернет-форумов, существует большое количество вариаций. Некоторые реализации чувствительны к регистру символов внутри тегов, другие позволяют подсвечивать текст HTML, PHP, SQL и других языков разметки и программирования при помощи специальных тегов.

На сайте olegsmirnov.org используется минимальный, но достаточный для оформления поста, набор BB-кодов. Эта опция постоянно совершенствуется и расширяется. Добавляются новые BB-Code.

Комбинировать тэги нельзя. Например, не получится прикрепленную картинку сделать ссылкой.
КАК ИСПОЛЬЗАВАТЬ BB-Code НА САЙТЕ
Результат
Код на BB-Code
Текст
Оформление текста полужирным шрифтом
[b]Текст[/b]
Текст
Оформление текста курсивным шрифтом
[i]Текст[/i]
Текст
Оформление подчеркнутого текста
[u]Текст[/u]
Текст
Оформление зачеркнутого текста
[s]Текст[/s]
Текст
Самый большой размер текста. Для оформления заголовков
[h1]Текст[/h1]
Текст
Средний размер текста. Подходит для выделения чего-то в тексте
[h2]Текст[/h2]
Оформление активной ссылки. Важно, что бы ссылка всегда начиналась с http:// или https:// Иначе она будет неактивной. Например,
[url]http://olegsmirnov.org[/url]
или
[url]http://www.olegsmirnov.org[/url]
На сайте можно прикреплять фотографии по прямой ссылке с другого сайта. При добавлении картинки следует учитывать, что система автоматически уменьшает картинку до размера окна по ширине. При просмотре картинка будет уменьшаться в соответствии с разрешением экрана вашего монитора.
Например,
[img]https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/6/63/Wikipedia-logo.png/100px-Wikipedia-logo.png[/img]

*Поддерживаются изображения *jpg *gif *png *bmp

*Из соображений безопасности картинку нельзя сделать ссылкой

*Не стоит прикреплять изображения размером больше 200kB. У тех, у кого слабый интернет большие по объему изображения будут крайне долго загружаться.